Ergebnisse Saison 1997/1998

Datum

Disziplin

Veranstaltung

Ort

Ausrichter

Klasse

Rang

17.01.1998

Ski-Alpin

Kids' Cup

Lenggries

SC Lenggries

S10 weiblich

10

18.01.1998

Ski-Alpin Riesenslalom

Sparkassen-Cup

Lenggries Ahornabfahrt

SC Reichersbeuren

S10 weiblich

17

01.02.1998

Ski-Alpin
Slalom

Sparkassen-Cup

Lenggries Weltcuphang

SC Lenggries

S10 weiblich

14

14.02.1998

Ski-Alpin Vielseitigkeitslauf

Sparkassen-Cup

Sonnenbichl

SC Kreuth

S10 weiblich

10

Februar 1998

Ski-Alpin

Grundschulrennen

Spitzingsee

Grundschule Miesbach

Gesamt

1

21.02.1998

Ski-Alpin

Stadtmeisterschaft Miesbach

Spitzingssee

SC Miesbach

S10 weiblich

1

28.02.1998

Rennrodeln

Bayerische Meisterschaften

Königssee

BBSV

Schüler 2

5

07.03.1998

Ski-Alpin

Clubmeisterschaft SC Miesbach

Spitzingsee

SC Miesbach

S10 weiblich

1

15.03.1998

Ski-Alpin Vielseitigkeitslauf

Sparkassen-Cup

Lenggries Ahornabfahrt

SC Gaißach

S10 weiblich

12

22.03.1998

Ski-Alpin Riesenslalom

Sparkassen-Cup

Rottach-Egern Setzberg

SC Rottach-Egern

S10 weiblich

1

28.04.1998

Ski-Alpin Parallelslalom

Sparkassen-Cup

Spitzingsee Firstalm

SC Ostin

S10 weiblich

4

März 1998

Ski-Alpin

Sparkassen-Cup Gesamtwertung

Bad Wiessee

Skigau Oberland

S10 weiblich

10

01.05.1988

Voltigieren

Schritt-Schritt-Voltigieren

Bayerischzell

St. Leonhard

 

1

01.05.1998

Voltigieren

Geschicklichkeit & Wissen

Bayerischzell

St. Leonhard

 

6

21.06.1998

Radrennen

2. Miesbacher City-Sprint

Miesbach

Radsport Oberland

U11

1

28.06.1998

Radrennen

2. Cross-Country Tegernseer Tal

Rottach-Egern

Radsport Tegernseer Tal

Schüler weiblich

1

05.07.1998

Triathlon

5. Miesbacher Schülertriathlon

Miesbach

Arbeitskreis Sport in Schule und Verein

 

1

Weltcup Gesamtwertung
2015/2016 Damen
nach Rennen 9 von 12

1.
Geisenberger
680
2.
Eitberger/GER
608
3.
Britcher/USA
603
4.
Hamlin/USA
582
5.
Hüfner/GER
546
6.
Ivanova/RUS
531
7.
Sweeney/USA
445
8.
Cauze/LAT
388
9.
Gough/CAN
329
10.
McRae/CAN
308

Weltmeisterschaften
2016 - Königssee
Damen

1.
Geisenberger / GER
2.
Kocher / SUI
3.
Ivanova / RUS
4.
Hüfner / GER
5.
Cauce / LAT
6.
Taubitz / GER
7.
Britcher / USA
8.
Hamlin / USA
9.
Gough / CAN
10.
Demchenko / RUS

Weltmeisterschaften
2016 - Königssee
Team-Staffel

1.
Deutschland
2.
Lettland
3.
Kanada
4.
Russland
5.
USA

Weltmeisterschaften
2016 - Königssee
Sprint-Damen

2.
Kocher / SUI
2.
Geisenberger / GER
3.
Eitberger / GER
4.
Britcher / USA
5.
Hüfner / GER
6.
Taubitz / GER
7.
Ivanova / RUS
8.
Cauce / LAT
9.
Woijtusciszyn / POL
10.
Gough / CAN

Olympische Winterspiele
Sochi 2014
Damen

1.
Geisenberger / GER
2.
Hüfner / GER
3.
Hamlin / USA
4.
Gough / CAN
5.
McRea / USA
6.
Wischnewski / GER
7.
Ivanova / RUS
8.
Khoreva / RUS
9.
Kocher / SUI
10.
Hansen / USA

Olympische Winterspiele
Sochi 2014
Team-Staffel

1.
Deutschland
2.
Rusland
3.
Lettland
4.
Kanada
5.
Italien
6.
USA
7.
Österreich
8.
Polen
9.
Tschechien
10.
Slovakei

Dienstag, 25.07.2017 | Kontakt | Impressum | Haftungsausschluss