Ergebnisse Saison 1998/1999

Datum

Disziplin

Veranstaltung

Ort

Ausrichter

Klasse

Rang

27.12.1998

Rennrodeln

Bayerische Meisterschaften 1999

Königssee

BBSV

Jugend 1 weiblich

6

05.01.1999

Rennrodeln

Bayerischer Jugend-Cup

Königssee

 

Jugend 1 weiblich

3

17.01.1999

Rennrodeln

Deutsche Meisterschaft Jugend 1

Königssee

RC Berchtesgaden

Jugend 1 weiblich

13

30.01.1999

Ski-Alpin
Riesenslalom

Sparkassen-Cup

Sonnenbichl

SC Rottach-Egern

S10 weiblich

3

05.02.1999

Rennrodeln

Kreisentscheid

Königssee

Arbeitskreis Sport in Schule und Verein

M IV

5

05.02.1999

Rennrodeln

Kreisentscheid

Königssee

Arbeitskreis Sport in Schule und Verein

M IV Mannschaft

1

07.02.1999

Ski-Alpin
Slalom

Sparkassen-Cup

Brauneck

SC Lenggries

S10 weiblich

8

Februar 1999

Rennrodeln

Zwergerlcup

Königssee

 

1988

3

Februar 1999

Rennrodeln

Landesfinale

Königssee

Arbeitskreis Sport in Schule und Verein

M IV

8

Februar 1999

Rennrodeln

Landesfinale

Königssee

Arbeitskreis Sport in Schule und Verein

M IV Mannschaft

1

28.02.1999

Ski-Alpin
Vielseitigkeitslauf

Sparkassen-Cup

Hirschberg

SC Kreuth

S10 weiblich

4

13.03.1999

Ski-Alpin Riesenslalom

Sparkassen-Cup

Spitzingsee Rauhkopf

SC Schliersee

S10 weiblich

5

14.03.1999

Ski-Alpin Riesnslalom

Sparkassen-Cup

Spitzingsee Firstalm

SZ Neuhaus

S10 weiblich

21

20.03.1999

Ski-Alpin

Stadtmeisterschaft Miesbach

Spitzingsee

SC Miesbach

S10 weiblich

1

05.04.1999

Ski-Alpin

Sparkassen-Cup - Gesamtwertung

Bad Wiessee

Skigau Oberland

S10 weiblich

10

24.04.1999

Ski-Alpin

Clubmeisterschaft
SC Miesbach

Spitzingsee

SC Miesbach

S10 weiblich

1

Mai 1999

Leichtathletik
Laufen

Waldlauf

Schaftlach

TSV Schaftlach

WII

4

16.05.1999

Duathlon

Internationaler Schülerduathlon

Brannenburg

TSV Brannenburg

87/88

3

01.07.1999

Triathlon

6. Miesbacher Schülertriathlon

Miesbach

Arbeitskreis Sport in Schule und Verein

 

2

17.07.1999

Triathlon

3. Tegernseer Tal - Triathlon

Gmund

SV Gmund

 

2

Weltcup Gesamtwertung
2015/2016 Damen
nach Rennen 9 von 12

1.
Geisenberger
680
2.
Eitberger/GER
608
3.
Britcher/USA
603
4.
Hamlin/USA
582
5.
Hüfner/GER
546
6.
Ivanova/RUS
531
7.
Sweeney/USA
445
8.
Cauze/LAT
388
9.
Gough/CAN
329
10.
McRae/CAN
308

Weltmeisterschaften
2016 - Königssee
Damen

1.
Geisenberger / GER
2.
Kocher / SUI
3.
Ivanova / RUS
4.
Hüfner / GER
5.
Cauce / LAT
6.
Taubitz / GER
7.
Britcher / USA
8.
Hamlin / USA
9.
Gough / CAN
10.
Demchenko / RUS

Weltmeisterschaften
2016 - Königssee
Team-Staffel

1.
Deutschland
2.
Lettland
3.
Kanada
4.
Russland
5.
USA

Weltmeisterschaften
2016 - Königssee
Sprint-Damen

2.
Kocher / SUI
2.
Geisenberger / GER
3.
Eitberger / GER
4.
Britcher / USA
5.
Hüfner / GER
6.
Taubitz / GER
7.
Ivanova / RUS
8.
Cauce / LAT
9.
Woijtusciszyn / POL
10.
Gough / CAN

Olympische Winterspiele
Sochi 2014
Damen

1.
Geisenberger / GER
2.
Hüfner / GER
3.
Hamlin / USA
4.
Gough / CAN
5.
McRea / USA
6.
Wischnewski / GER
7.
Ivanova / RUS
8.
Khoreva / RUS
9.
Kocher / SUI
10.
Hansen / USA

Olympische Winterspiele
Sochi 2014
Team-Staffel

1.
Deutschland
2.
Rusland
3.
Lettland
4.
Kanada
5.
Italien
6.
USA
7.
Österreich
8.
Polen
9.
Tschechien
10.
Slovakei

Dienstag, 21.11.2017 | Kontakt | Impressum | Haftungsausschluss