Ergebnisse Saison 1999/2000

Datum

Disziplin

Veranstaltung

Ort

Ausrichter

Klasse

Rang

09.01.2000

Rennrodeln

Bayerische Meisterschaften

Königssee

SC Gaißach

Jugend I weiblich

7

30.01.2000

Rennrodeln

Deutscher Jugend-Cup

Königssee

TV Miesbach

Jugend II weiblich

14

06.02.2000

Rennrodeln

Deutsche Meisterschaft

Oberhof

RRC Zella-Mehlis

Jugend I weiblich

2

Februar 2000

Rennrodeln

Bezirksfinale der Schulen

Königssee

Arbeitskreis Sport in Schule und Verein

M IV (Mannschaft)

1

26.02.2000

Rennrodeln

Bayerischer Jugend-Cup

Königssee

TV Miesbach

Jugend I weiblich

1

01.03.2000

Rennrodeln

Landesfinale der Schulen

Königssee

Arbeitskreis Sport in Schule und Verein

M IV (Mannschaft)

1

24.04.2000

Duathlon

Sportour 2000

Cesenatico (I)

Sportour

87/88 weiblich

1

14.05.2000

Duathlon

Int. Schülerduathlon

Brannenburg

TSV Brannenburg

87/88 weiblich

8

09.07.2000

Triathlon

Schülertriathlon

Miesbach

Sport in Schule und Verein

Schüler B weiblich

1

22.07.2000

Duathlon

4. Tegernseer Tal - Triathlon

Gmund

SF Gmund

Schüler C weiblich

2

30.08.2000

Triathlon

Landsberger Triathlon

Landsberg

DAV Landsberg

Schüler C weiblich

2

Weltcup Gesamtwertung
2015/2016 Damen
nach Rennen 9 von 12

1.
Geisenberger
680
2.
Eitberger/GER
608
3.
Britcher/USA
603
4.
Hamlin/USA
582
5.
Hüfner/GER
546
6.
Ivanova/RUS
531
7.
Sweeney/USA
445
8.
Cauze/LAT
388
9.
Gough/CAN
329
10.
McRae/CAN
308

Weltmeisterschaften
2016 - Königssee
Damen

1.
Geisenberger / GER
2.
Kocher / SUI
3.
Ivanova / RUS
4.
Hüfner / GER
5.
Cauce / LAT
6.
Taubitz / GER
7.
Britcher / USA
8.
Hamlin / USA
9.
Gough / CAN
10.
Demchenko / RUS

Weltmeisterschaften
2016 - Königssee
Team-Staffel

1.
Deutschland
2.
Lettland
3.
Kanada
4.
Russland
5.
USA

Weltmeisterschaften
2016 - Königssee
Sprint-Damen

2.
Kocher / SUI
2.
Geisenberger / GER
3.
Eitberger / GER
4.
Britcher / USA
5.
Hüfner / GER
6.
Taubitz / GER
7.
Ivanova / RUS
8.
Cauce / LAT
9.
Woijtusciszyn / POL
10.
Gough / CAN

Olympische Winterspiele
Sochi 2014
Damen

1.
Geisenberger / GER
2.
Hüfner / GER
3.
Hamlin / USA
4.
Gough / CAN
5.
McRea / USA
6.
Wischnewski / GER
7.
Ivanova / RUS
8.
Khoreva / RUS
9.
Kocher / SUI
10.
Hansen / USA

Olympische Winterspiele
Sochi 2014
Team-Staffel

1.
Deutschland
2.
Rusland
3.
Lettland
4.
Kanada
5.
Italien
6.
USA
7.
Österreich
8.
Polen
9.
Tschechien
10.
Slovakei

Mittwoch, 29.03.2017 | Kontakt | Impressum | Haftungsausschluss