Ergebnisse Saison 2000/2001

Datum

Disziplin

Veranstaltung

Ort

Ausrichter

Klasse

Rang

27.12.2000

Rennrodeln

Bayerische Meisterschaften 2001

Königssee

RC Berchtesgaden

Jugend II weiblich

5

29.12.2000

Rennrodeln

Großer Preis der Olympiastadt Innsbruck

Igls (A)

Tiroler Rodel ARGE

Jugend II weiblich

2

29.01.2001

Rennrodeln

Kreisentscheid (Landkreis Miesbach)

Königssee

Arbeitskreis Sport in Schule und Verein

M III Mannschaft

2

29.01.2001

Rennrodeln

Kreisentscheid (Landkreis Miesbach)

Königssee

Arbeitskreis Sport in Schule und Verein

M IV Einzelwertung

1

30.01.2001

Rennrodeln

Bezirksfinale (Bezirk Obb)

Königssee

Arbeitskreis Sport in Schule und Verein

M III Mannschaft

2

30.01.2001

Rennrodeln

Bezirksfinale (Bezirk Obb)

Königssee

Arbeitskreis Sport in Schule und Verein

M III Einzelwertung

6

03.02.2001

Rennrodeln

Deutsche Meisterschaften

Königssee

WSV Königssee

Jugend 2 weiblich

8

10.02.2001

Rennrodeln

Deutscher Jugend-Cup

Altenberg

Sächsischer Rodel- und Bobverband

Jugend2 weiblich

11

21.02.2001

Rennrodeln

Landesfinale

Königssee

Arbeitskreis Sport in Schule und Verein

M III Mannschaft

2

21.02.2001

Rennrodeln

Landesfinale

Königssee

Arbeitskreis Sport in Schule und Verein

M IV Einzelwertung

1

04.03.2001

Rennrodeln

Bay. Jugend-Cup

Königssee

TV Miesbach

Jugend 2 weiblich

5

29.04.2001

Leichtathletik
Laufen

Kreismeisterschaft im Waldlauf

Schaftlach

TSV Schaftlach

W 13

3

30.06.2001

Radrennen

Scott Junior Trophy

Rottach-Egern

MV Marketing

W 11-13

1

01.07.2001

Triathlon

Erdinger Stadtriathlon

Erding

Erding

W 13/14

1

08.07.2001

Triathlon

Miesbacher Schülertriathlon

Miesbach

Arbeitskreis Sport in Schule und Verein

Schüler B-w

1

15.07.2001

Triathlon

Schüler Triathlon Roth

Roth

SC Roth 52

TW13

3

12.08.2001

Radrennen

Kid's-Cup, Cross-Country

Fischbachau

SC Wörnsmühl

87/88

1

Weltcup Gesamtwertung
2015/2016 Damen
nach Rennen 9 von 12

1.
Geisenberger
680
2.
Eitberger/GER
608
3.
Britcher/USA
603
4.
Hamlin/USA
582
5.
Hüfner/GER
546
6.
Ivanova/RUS
531
7.
Sweeney/USA
445
8.
Cauze/LAT
388
9.
Gough/CAN
329
10.
McRae/CAN
308

Weltmeisterschaften
2016 - Königssee
Damen

1.
Geisenberger / GER
2.
Kocher / SUI
3.
Ivanova / RUS
4.
Hüfner / GER
5.
Cauce / LAT
6.
Taubitz / GER
7.
Britcher / USA
8.
Hamlin / USA
9.
Gough / CAN
10.
Demchenko / RUS

Weltmeisterschaften
2016 - Königssee
Team-Staffel

1.
Deutschland
2.
Lettland
3.
Kanada
4.
Russland
5.
USA

Weltmeisterschaften
2016 - Königssee
Sprint-Damen

2.
Kocher / SUI
2.
Geisenberger / GER
3.
Eitberger / GER
4.
Britcher / USA
5.
Hüfner / GER
6.
Taubitz / GER
7.
Ivanova / RUS
8.
Cauce / LAT
9.
Woijtusciszyn / POL
10.
Gough / CAN

Olympische Winterspiele
Sochi 2014
Damen

1.
Geisenberger / GER
2.
Hüfner / GER
3.
Hamlin / USA
4.
Gough / CAN
5.
McRea / USA
6.
Wischnewski / GER
7.
Ivanova / RUS
8.
Khoreva / RUS
9.
Kocher / SUI
10.
Hansen / USA

Olympische Winterspiele
Sochi 2014
Team-Staffel

1.
Deutschland
2.
Rusland
3.
Lettland
4.
Kanada
5.
Italien
6.
USA
7.
Österreich
8.
Polen
9.
Tschechien
10.
Slovakei

Freitag, 22.09.2017 | Kontakt | Impressum | Haftungsausschluss