Ergebnisse Saison 2001/2002

Datum

Disziplin

Veranstaltung

Ort

Ausrichter

Klasse

Rang

30.12.2001

Rennrodeln

Welt-Jugend-Challenge um den großen Preis der Stadt Innsbruck

Igls

Tiroler Rodel Arge

Jugend 2

1

06.01.2002

Rennrodeln

Bayerische Meisterschaften

Königssee

RRT Miesbach

Jugend 2

1

02.02.2002

Rennrodeln

Deutscher Jugend Cup

Winterberg

 

Mannschaft

2

03.02.2002

Rennrodeln

Deutscher Jugend Cup

Winterberg

 

Jugend

1

10.02.2002

Rennrodeln

Bayerischer Jugendcup

Königssee

RRT Miesbach

Jugend 2

1

14.02.2002

Rennrodeln

Deutscher Juniorencup

Königssee

WSV Königssee

Mannschaft

1

14.02.2002

Rennrodeln

Deutscher Juniorencup

Königssee

WSV Königssee

Juniorinnen 1

3

21.02.2002

Rennrodeln

Deutsche Meisterschaften

Oberhof

 

Jugend 2

1

22.02.2002

Rennrodeln

Deutsche Meisterschaften

Oberhof

 

Mannschaft

2

21.04.2002

Leichtathletik
Laufen

Kreismeisterschaft im Waldlauf

Schaftlach

TSV Schaftlach

W 14

4

11.06.2002

Radrennen

Kid's-Cup, Cross-Country

Fischbachau

SC Wörnsmühl

88/89

1

16.06.2002

Radrennen

Kid's-Cup

Rottach-Egern

Radsport Tegernseer Tal

Masters

1

30.06.2002

Traithlon

9. Miesbacher Schülertriathlon 2002

Miesbach

Arbeitskreis Sport in Schule und Verein

Schüler A

1

06.07.2002

Radrennen

Kid's Cup 2002 Gesamtwertung

 

SV Bayrischzell

Masters

3

Weltcup Gesamtwertung
2015/2016 Damen
nach Rennen 9 von 12

1.
Geisenberger
680
2.
Eitberger/GER
608
3.
Britcher/USA
603
4.
Hamlin/USA
582
5.
Hüfner/GER
546
6.
Ivanova/RUS
531
7.
Sweeney/USA
445
8.
Cauze/LAT
388
9.
Gough/CAN
329
10.
McRae/CAN
308

Weltmeisterschaften
2016 - Königssee
Damen

1.
Geisenberger / GER
2.
Kocher / SUI
3.
Ivanova / RUS
4.
Hüfner / GER
5.
Cauce / LAT
6.
Taubitz / GER
7.
Britcher / USA
8.
Hamlin / USA
9.
Gough / CAN
10.
Demchenko / RUS

Weltmeisterschaften
2016 - Königssee
Team-Staffel

1.
Deutschland
2.
Lettland
3.
Kanada
4.
Russland
5.
USA

Weltmeisterschaften
2016 - Königssee
Sprint-Damen

2.
Kocher / SUI
2.
Geisenberger / GER
3.
Eitberger / GER
4.
Britcher / USA
5.
Hüfner / GER
6.
Taubitz / GER
7.
Ivanova / RUS
8.
Cauce / LAT
9.
Woijtusciszyn / POL
10.
Gough / CAN

Olympische Winterspiele
Sochi 2014
Damen

1.
Geisenberger / GER
2.
Hüfner / GER
3.
Hamlin / USA
4.
Gough / CAN
5.
McRea / USA
6.
Wischnewski / GER
7.
Ivanova / RUS
8.
Khoreva / RUS
9.
Kocher / SUI
10.
Hansen / USA

Olympische Winterspiele
Sochi 2014
Team-Staffel

1.
Deutschland
2.
Rusland
3.
Lettland
4.
Kanada
5.
Italien
6.
USA
7.
Österreich
8.
Polen
9.
Tschechien
10.
Slovakei

Dienstag, 30.05.2017 | Kontakt | Impressum | Haftungsausschluss