Ergebnisse Saison 2003/2004

Datum

Veranstaltung

Ort

Klasse

Rang

21.09.2003

C-Kader-Startlehrgang mit Abschlußrennen

Oberhof

 

 

2

24.10.2003

C-Kader-Lehrgang mit Abschlußrennen

Oberhof

 

 

7

07.11.2003

C-Kader-Lehrgang mit Abschlußrennen

Königssee

 

 

1

16.11.2003

C-Kader-Lehrgang mit Qualifikationsrennen

Altenberg

 

 

1

21.11.2003

C-Kader-Lehrgang mit Qualifikationsrennen

Winterberg

 

 

3

07.12.2003

Junioren-Weltcup

Igls/AUT

Junioren

2

13.12.2003

Junioren-Weltcup

Königssee

Junioren

1

19.12.2003

Junioren-Challenge

Winterberg

Junioren

1

20.12.2003

Junioren-Weltcup

Winterberg

Junioren

1

29.12.2003

Deutsche Meisterschaften

Königssee

Jugend A

1

01.01.2003

Alpenhotel Kronprinz-Pokal

Königssee

Mannschaft

2

10.01.2004

Junioren-Weltcup

Oberhof

Junioren

2

17.01.2004

Junioren-Weltcup

Altenberg

Junioren

2

17.01.2004

Junioren-Weltcup - Gesamtwertung

 

 

Junioren

1

31.01.2004

Junioren-Weltmeisterschaften

Calgary/CAN

Junioren

1

01.02.2004

Junioren-Weltmeisterschaften

Calgary/CAN

Mannschaft

1

27.02.2004

Deutsche Juniorenmeisterschaften

Oberhof

Junioren B

14

Weltcup Gesamtwertung
2015/2016 Damen
nach Rennen 9 von 12

1.
Geisenberger
680
2.
Eitberger/GER
608
3.
Britcher/USA
603
4.
Hamlin/USA
582
5.
Hüfner/GER
546
6.
Ivanova/RUS
531
7.
Sweeney/USA
445
8.
Cauze/LAT
388
9.
Gough/CAN
329
10.
McRae/CAN
308

Weltmeisterschaften
2016 - Königssee
Damen

1.
Geisenberger / GER
2.
Kocher / SUI
3.
Ivanova / RUS
4.
Hüfner / GER
5.
Cauce / LAT
6.
Taubitz / GER
7.
Britcher / USA
8.
Hamlin / USA
9.
Gough / CAN
10.
Demchenko / RUS

Weltmeisterschaften
2016 - Königssee
Team-Staffel

1.
Deutschland
2.
Lettland
3.
Kanada
4.
Russland
5.
USA

Weltmeisterschaften
2016 - Königssee
Sprint-Damen

2.
Kocher / SUI
2.
Geisenberger / GER
3.
Eitberger / GER
4.
Britcher / USA
5.
Hüfner / GER
6.
Taubitz / GER
7.
Ivanova / RUS
8.
Cauce / LAT
9.
Woijtusciszyn / POL
10.
Gough / CAN

Olympische Winterspiele
Sochi 2014
Damen

1.
Geisenberger / GER
2.
Hüfner / GER
3.
Hamlin / USA
4.
Gough / CAN
5.
McRea / USA
6.
Wischnewski / GER
7.
Ivanova / RUS
8.
Khoreva / RUS
9.
Kocher / SUI
10.
Hansen / USA

Olympische Winterspiele
Sochi 2014
Team-Staffel

1.
Deutschland
2.
Rusland
3.
Lettland
4.
Kanada
5.
Italien
6.
USA
7.
Österreich
8.
Polen
9.
Tschechien
10.
Slovakei

Mittwoch, 29.03.2017 | Kontakt | Impressum | Haftungsausschluss