Ergebnisse Saison 2004/2005

Datum

Veranstaltung

Klasse

Ort

Rang

 

18.08.2004

Abschlußrennen C-Kader-Startlehrgang

 

Königssee

1

 

26.09.2004

Abschlußrennen C-Kader-Startlehrgang

 

oberhof

1

 

10.10.2994

Abschlußrennen C-Kader-Lehrgang

 

oberhof

1

 

24.10.2004

Abschlußrennen C-Kader-Lehrgang

 

Winterberg

1

 

02.11.2004

C-Kader-Lehrgang mit Nominierungsrennen

 

Königssee

1

 

07.11.2004

C-Kader-Lehrgang mit Nominierungsrennen

 

Winterberg

2

 

02.12.2004

Challenge-Cup

Junioren

Lillehammer / NOR

1

 

03.12.2004

Junioren-Weltcup

Junioren

Lillehammer / NOR

1

 

18.12.2004

Junioren-Weltcup

Junioren

Altenberg

1

 

30.12.2004

Bayerische Meisterschaften

Damen

Königssee

1

 

05.01.2005

Selektionsrennen

 

Winterberg

1

 

06.01.2005

Deutsche Meisterschaften

Junioren B

Winterberg

1

 

14.01.2005

Junioren-Weltcup

Mannschaft

Königssee

1

 

15.01.2005

Junioren-Weltcup

Junioren

Königssee

1

 

21.01.2005

Junioren-Challenge

Junioren

Oberhof

DNF

 

22.01.2005

Junioren-Weltcup

Junioren

Oberhof

2

Ergebnisse
Fotos

29.01.2005

Junioren-Weltcup

Junioren

Igls / AUT

1

Ergebnisse
Fotos

29.01.2005

Junioren-Weltcup

Junioren

Gesamtwertung

1

Ergebnisse
Fotos

11.02.2005

Junioren-Weltmeisterschaften

Mannschaft

Winterberg

1

Ergebnisse
Fotos

12.02.2005

Junioren-Weltmeisterschaften

Junioren

Winterberg

2

Ergebnisse
Fotos

17.02.2005

The Sun Trophy of St. Moritz

 

St. Moritz - Celerina / SUI

1

Ergebnisse

27.02.2005

Deutsche Meisterschaften

Damen

Königssee

8

Ergebnisse

Weltcup Gesamtwertung
2015/2016 Damen
nach Rennen 9 von 12

1.
Geisenberger
680
2.
Eitberger/GER
608
3.
Britcher/USA
603
4.
Hamlin/USA
582
5.
Hüfner/GER
546
6.
Ivanova/RUS
531
7.
Sweeney/USA
445
8.
Cauze/LAT
388
9.
Gough/CAN
329
10.
McRae/CAN
308

Weltmeisterschaften
2016 - Königssee
Damen

1.
Geisenberger / GER
2.
Kocher / SUI
3.
Ivanova / RUS
4.
Hüfner / GER
5.
Cauce / LAT
6.
Taubitz / GER
7.
Britcher / USA
8.
Hamlin / USA
9.
Gough / CAN
10.
Demchenko / RUS

Weltmeisterschaften
2016 - Königssee
Team-Staffel

1.
Deutschland
2.
Lettland
3.
Kanada
4.
Russland
5.
USA

Weltmeisterschaften
2016 - Königssee
Sprint-Damen

2.
Kocher / SUI
2.
Geisenberger / GER
3.
Eitberger / GER
4.
Britcher / USA
5.
Hüfner / GER
6.
Taubitz / GER
7.
Ivanova / RUS
8.
Cauce / LAT
9.
Woijtusciszyn / POL
10.
Gough / CAN

Olympische Winterspiele
Sochi 2014
Damen

1.
Geisenberger / GER
2.
Hüfner / GER
3.
Hamlin / USA
4.
Gough / CAN
5.
McRea / USA
6.
Wischnewski / GER
7.
Ivanova / RUS
8.
Khoreva / RUS
9.
Kocher / SUI
10.
Hansen / USA

Olympische Winterspiele
Sochi 2014
Team-Staffel

1.
Deutschland
2.
Rusland
3.
Lettland
4.
Kanada
5.
Italien
6.
USA
7.
Österreich
8.
Polen
9.
Tschechien
10.
Slovakei

Dienstag, 25.07.2017 | Kontakt | Impressum | Haftungsausschluss