Ergebnisse 2010/2011

Datum

Veranstaltung

Klasse

Ort

Rang

Ergebnisse

21.10.2010

1. WC-Selektionsrennen

Damen

Oberhof / GER

3  

28.10.2010

2. WC-Selektionsrennen

Damen

Altenberg / GER

2  

30.10.2010

Deutsche Meisterschaft

Damen

Oberhof / GER

1 Ergebnisse

27.11.2010

Viessmann-Weltcup

Damen

Igls / AUT

2 Ergebnisse

5.12.2010

Viessmann-Weltcup

Damen

Winterberg / GER

2 Ergebnisse

10.12.2010

Viessmann-Weltcup

Damen

Calgary / CAN

4 Ergebnisse

17.12.2010

Viessmann-Weltcup

Damen

Park City / USA

4 Ergebnisse

5.1.2011

Viessmann-Weltcup

Damen

Königssee / GER

1 Ergebnisse

6.1.2011

Viessmann-Weltcup

Team-Staffel

Königssee / GER

1 Ergebnisse

16.1.2011

Viessmann-Weltcup

Damen

Oberhof / GER

2 Ergebnisse

22.1.2011

Viessmann-Weltcup

Damen

Altenberg / GER

2 Ergebnisse

29.1.2011

Weltmeisterschaften

Damen

Cesana / ITA

2 Ergebnisse

29.1.2011

Weltmeisterschaften

U23

Cesana / ITA

1  

12.2.2011

Viessmann-Weltcup

Damen

Paramonovo / RUS

3 Ergebnisse

20.2.2011

Viessmann-Weltcup

Damen

Sigulda / LAT

6 Ergebnisse

20.2.2011

Viessmann-Weltcup

Gesamtwertung

 

2 Ergebnisse

Weltcup Gesamtwertung
2015/2016 Damen
nach Rennen 9 von 12

1.
Geisenberger
680
2.
Eitberger/GER
608
3.
Britcher/USA
603
4.
Hamlin/USA
582
5.
Hüfner/GER
546
6.
Ivanova/RUS
531
7.
Sweeney/USA
445
8.
Cauze/LAT
388
9.
Gough/CAN
329
10.
McRae/CAN
308

Weltmeisterschaften
2016 - Königssee
Damen

1.
Geisenberger / GER
2.
Kocher / SUI
3.
Ivanova / RUS
4.
Hüfner / GER
5.
Cauce / LAT
6.
Taubitz / GER
7.
Britcher / USA
8.
Hamlin / USA
9.
Gough / CAN
10.
Demchenko / RUS

Weltmeisterschaften
2016 - Königssee
Team-Staffel

1.
Deutschland
2.
Lettland
3.
Kanada
4.
Russland
5.
USA

Weltmeisterschaften
2016 - Königssee
Sprint-Damen

2.
Kocher / SUI
2.
Geisenberger / GER
3.
Eitberger / GER
4.
Britcher / USA
5.
Hüfner / GER
6.
Taubitz / GER
7.
Ivanova / RUS
8.
Cauce / LAT
9.
Woijtusciszyn / POL
10.
Gough / CAN

Olympische Winterspiele
Sochi 2014
Damen

1.
Geisenberger / GER
2.
Hüfner / GER
3.
Hamlin / USA
4.
Gough / CAN
5.
McRea / USA
6.
Wischnewski / GER
7.
Ivanova / RUS
8.
Khoreva / RUS
9.
Kocher / SUI
10.
Hansen / USA

Olympische Winterspiele
Sochi 2014
Team-Staffel

1.
Deutschland
2.
Rusland
3.
Lettland
4.
Kanada
5.
Italien
6.
USA
7.
Österreich
8.
Polen
9.
Tschechien
10.
Slovakei

Mittwoch, 29.03.2017 | Kontakt | Impressum | Haftungsausschluss