Förderer und Kooperationspartner

Bundespolizei

Bundespolizeisportschule Bad Endorf
Ströbing 1
83093 Bad Endorf
www.bundespolizei.de

DKB

Deutsche Kreditbank Aktiengesellschaft
Taubenstraße 7-9
10117 Berlin

www.dkb.de

Sixtus

Sixtus Werke Schliersee GmbH
Industriestraße 8-9
83734 Hausham

www.sixtus.de

Bayerische Bauernmilch

Milchproduktenhandel Oberland eG
Am Windfeld 44
83714 Miesbach

www.whitetiger-energy.com

Wallbergbahn

Brauneck- und Wallbergbahnen GmbH
Gilgenhöfe 28
83661 Lenggries

www.wallbergbahn.de

chung shi

ME & Friends AG
Rudolf-Diesel-Ring 11
83607 Holzkirchen

www.chung-shi.com

deutsche sporthilfe

Stiftung Deutsche Sporthilfe
Burnitzstraße 42
60596 Frankfurt am Main
www.sporthilfe.de

Schlierseer Radhaus

Schlierseer Radhaus
Inh.: Karl Hiermeyer
Miesbacher Str. 26
83727 Schliersee
www.schlierseer-radhaus.de

CUBE

Pending System GmbH & Co. KG
Ludwig-Hüttner-Str. 5
D-95679 Waldershof
www.cube-bikes.de

medius

Medius GmbH & Co. KG
Perfallstrasse 4
83727 Schliersee

http://www.medius-fitness.de

Wolf Haar-Design
Marktplatz 15
83714 Miesbach
www.wolf-haardesign.de

Heid Spezialdienste

Heid Spezialdienste GmbH
Bodenschneidstraße 3
83714 Miesbach

www.heid-spezialdienste.de

ASV Miesbach

ASV Miesbach 1912 e.V.
Am Windfeld 42
83714 Miesbach

www.asv-miesbach.de

Weltcup Gesamtwertung
2015/2016 Damen
nach Rennen 9 von 12

1.
Geisenberger
680
2.
Eitberger/GER
608
3.
Britcher/USA
603
4.
Hamlin/USA
582
5.
Hüfner/GER
546
6.
Ivanova/RUS
531
7.
Sweeney/USA
445
8.
Cauze/LAT
388
9.
Gough/CAN
329
10.
McRae/CAN
308

Weltmeisterschaften
2016 - Königssee
Damen

1.
Geisenberger / GER
2.
Kocher / SUI
3.
Ivanova / RUS
4.
Hüfner / GER
5.
Cauce / LAT
6.
Taubitz / GER
7.
Britcher / USA
8.
Hamlin / USA
9.
Gough / CAN
10.
Demchenko / RUS

Weltmeisterschaften
2016 - Königssee
Team-Staffel

1.
Deutschland
2.
Lettland
3.
Kanada
4.
Russland
5.
USA

Weltmeisterschaften
2016 - Königssee
Sprint-Damen

2.
Kocher / SUI
2.
Geisenberger / GER
3.
Eitberger / GER
4.
Britcher / USA
5.
Hüfner / GER
6.
Taubitz / GER
7.
Ivanova / RUS
8.
Cauce / LAT
9.
Woijtusciszyn / POL
10.
Gough / CAN

Olympische Winterspiele
Sochi 2014
Damen

1.
Geisenberger / GER
2.
Hüfner / GER
3.
Hamlin / USA
4.
Gough / CAN
5.
McRea / USA
6.
Wischnewski / GER
7.
Ivanova / RUS
8.
Khoreva / RUS
9.
Kocher / SUI
10.
Hansen / USA

Olympische Winterspiele
Sochi 2014
Team-Staffel

1.
Deutschland
2.
Rusland
3.
Lettland
4.
Kanada
5.
Italien
6.
USA
7.
Österreich
8.
Polen
9.
Tschechien
10.
Slovakei

Mittwoch, 29.03.2017 | Kontakt | Impressum | Haftungsausschluss